ВОПРОС

№62463 Вопрос
Вера Жен., 25 лет. Беларусь Бобруйск
Здравствуйте, в правом полушарии мозга имеется одиночный очаг диемилизации размером до 8 мм, скажите пожалуйста, это рассеянный склероз, или что-то другое, можно ли это вылечить безвозвратно? Спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужны еще и клинические данные, чтобы ставить диагнозы...
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Факт наличия очага головного мозга не может служить основанием для постановки диагноза SD. Необходимо знать жалобы, клинические проявления, их динамику.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже,но слишком мало данных для подверждения диагноза РС.Есть + опыт лечения.