ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЭГ

№631919 Помогите расшифровать РЭГ
Владислав Муж., 24 лет. Урай
Здравствуйте уважаемые специалисты!помогите пожалуйста понять заключение РЭГ.
Фоновая запись в покое. Объемное пульсовое кровенаполнение повышено в бассейне правой позвоночной артерии Omd на 6%, снижено в бассейне внутренних сонных артерий. Fms 17% Fmd 26%, в пределах нормы в бассейне левой позвоночной артерии РИ Fms 0.85 Fmd 0,73 N 1.10-1.80 Oms 0.83 Omd 1.26 N 0.70-1,20.Тонус магистральных артерий снижен в бассейне левой позвоночной артерии, в пределах нормыво всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии.Тонус крупных артерий снижен в бассейне правой позвоночной артерии,повышен в бассейне правой внутренней сонной артерии,в пределах нормы во всех бассейнах слева.Тонус средних и мелких артерий снижен в бассейне правой позвоночной артерииповышен в бассейне правой внутренней сонной артерии,в пределах нормы во всех бассейнах слева. Перифирическое сосудистое сопротивление снижено в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии, и в пределах нормы в бассейне левой внутренней сонной артерии.Во всех бассейнах слева признаки затруднения венозного оттока, во всех бассейнах справа признаки нормального венозного отттока.
КТ головного мозга:без патологии.
Жалабы на головную боль,легкое головокружение,слабость в ногах.АД среднее 130/90 к вечеру может подыматься до 170/100 или 150/80.
Заранее спасибо за рекомендации.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На сегодняшний день РЭГ абсолютно устаревший, и совершенно не информативный вид обследования, что и видно из Вашего письма. Выполните УЗДГ.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прислушайтесь к совету д-ра Тузанова.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
По РЭГ показано очное лечение у невролога и применение мануальной терапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования равна нулю, и не совсем понятно, зачем направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину? Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна. Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме), которое и поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение). Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени