ГИПЕРТОНУС

№650417 гипертонус
индира Жен., 28 лет. казахстан алматы
Здравствуйте, моему сыну 3,5 месяцев, родился он нормально вроде, закричал сразу, но через некоторое время стал переставать дышать, его унесли мне ничего так и не объяснили, в реанимации под аппаратом ИВЛ он пролежал 3 суток, потом в ОПН еще 7 суток, у него была родовая травма как мне невропатолог сказал, изза чего в последствии и получилась гипоксия, на НСГ в 1 месяц кисты субарахноидальные, желудочки в норме не расширены, в базилярной артерии кровоток 0,76, в вене Галена 0,78, в два месяца узи показало что кисты рассосались, кровоток в артерии 0,69, в вене 0,73, но расширена межполушарная щель до 5,1 мм, в связи с чем нам назначили триампур по 1/4, и цинаризин 1/4, мы пропили , теперь у нас гипертонус, я грешу на эти лекарства. Еще мне кажется после того как мы закончили принимать эти лек у нас немного надулся родничок. сейчас назначили мидокалм, магний В6 и дибозол. помогите пожалуйста разобраться, если не давать эти лек, а вдруг хуже будет, все таки ребенок тяжелым был, давать тоже сомневаюсь, так как вычитывала ваши ответы на подобоного рода вопросы. И всетаки давать или нет. Заранее благодарна.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вопросы назначения лечения заочно обсуждать невозможно.

Следует искать специалиста на месте.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
См ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Лучше проконсультироваться очно с другим неврологом
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сергей Владимирович прав!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените врача, а в идеале - пройти курс массажа.