ТЕМПЕРАТУРА ПОЛ ГОДА 37.2

№656685 температура пол года 37.2
Жанна Жен., 43 лет. россия Воронежская обл.р.п.хохольский
Здравствуйте!Мне 43 года пол года держится температура37.1-37.3при этом пальцы рук и ног холодные в течении дня.Ложусь спать и просыпаюсь без температуры.Веду здоровый образ жизни спорт питание вегетарианка.В течении дня иногда болит голова правой части.давление в норме.Повышения давления бывает но не часто.Сдала флюрограму анализ биохимический крови.мочу.экг гинекалогию все в норме.Бывает сбой в кишечнике склонность к запору.Врачи ничего не находят.Как мне быть?Какое дополнительное обследование пройти ,с чем связанны мои симптомы?Спасибо!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Стоит сделать посев мочи на МБТ (туберкулёз) и проконсультироваться с инфекционистом.

Такая температура возможна при неврозе, т.е. посещение психотерапевта так же показано.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Присоединяюсь к рекомендации про психотерапевта. Вероятно, у данной проблемы невротические корни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните, как и после чего появились эти проблемы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень и очень часто, в связи с недостатком животного белка, который необходим организму, изменяются обменные процессы головного мозга, что вызывает развитие различных психических расстройств, которые проявляются по схеме и с симптомами, на которые Вы жалуетесь.Я советую Вам посетить хорошего врача-психотерапевта. Такие состояния поддаются лечению.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
План обследования:общий анализ крови;
общий анализ мочи;
кровь на RW (сифилис);
кровь на сахар;
кровь на ВИЧ;
кровь на стерильность 3-хкратно;
кровь на гемокультуру 2-хкратно;
РСК с риккетсиями Провачека (сыпной тиф);
Реакция Видаля с брюшно-тифозными антигенами;
кровь на малярию (толстая капля) 3-х кратно;
профиль температуры;
кал на яйца глистов и простейшие;
консультации невропатологом, JIOP-врачом, гинекологом (женцин), кардиологом-ревматологом, онкологом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
При субфебрилитете алгоритм должен индивидуально планироваться врачом с учетом жалоб, анамнеза и осмотра.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Начните с обследования и консультации инфекциониста.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Часто вегетарианцы (особенно сыроеды) отмечают увеличение зябкости при отсутствии физической работы. Но со временем такое ощущение проходит.
Возможно, что температура до 37,3 - это ваша норма. Какие у вас есть жалобы во время подъема температуры?
Чтобы снизить зябкость - обязательно делайте утром зарядку при этом обязательно делайте наклоны и повороты туловища и головы. В течение дня обязательно физические нагрузки.
Чтобы уменьшить запоры чаще пейте воду. Также для снижения запоров рекомендуется употребление квашенной капусты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При так называемом субфебрилитете, диагностический алгоритм должен строго индивидуально планироваться очным лечащим врачом, и только с учетом ваших жалоб, анамнеза и осмотра.