ЕПИЛЕПСИЯ

№659139 епилепсия
Виктория Жен., 25 лет. Укрвина Умань
Здравствуйте,меня зовут Виктория мне 24 года с 2008 я болею епилепсией сейчяс принимаю вальпроком300 хроно но улучшений невидно приступы как были так и есть в месяц бывает до 8 приступов что вы мне можете порекомендовать на щет таблеток. заранее вам благодарна.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Чтобы вам порекомендовать на счет таблеток, я рекомендую вам приехать на очную консультацию.
Эпилепсия и эпилептические припадки бывает разные, некоторые формы и вовсе не поддаются консервативному лечению и требуют хирургического вмешательства.
Поэтому и подходы к ведению таких больных разные.

Для начала вам как минимум необходимо проведение соответствующего обследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная консультация в интернете, даже когда ее проводит дипломированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение (а тем более с применением лекарственных препаратов!) может назначать (и имеет на это законное право!) только очный лечащий врач, который должен регулярно наблюдать за состоянием пациента, оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как он несёт ответственность за жизнь и здоровье своего пациента, и только после получения от пациента "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство", и исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, следование основной заповеди любого врача "Noli Nocere!" – "Не навреди!", и действующего в Российской Федерации законодательства
*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья, здоровья ваших родных и близких.
А назначая заочно конкретные схемы лечения, с указанием наименования и дозировки лекарственных препаратов, без знания точного диагноза, без оценки реальной клинической картины и сопутствующих заболеваний, без учета противопоказаний и возможных побочных эффектов, шансов навредить гораздо больше, чем помочь. В лучшем случае такая "помощь" поможет перевести острый процесс в хронический, в худшем - приведет к развитию тяжёлых осложнений и весьма печальным последствиям. Поэтому все вопросы типа: "Чем полечиться в домашних условиях", да еще "без посещения лечащего врача", просто останутся без ответа.
А в тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение оказалось неэффективным и бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого экспертного мнения.

*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323ФЗ.