ПОДАЗРЕНИЕ НА СГМ

№661054 Подазрение на СГМ
Олег Муж., 25 лет. Россия Киров
Здравствуйте, уважаемые врачи! Полтора года назад неожиданно поднялась температура, сопровождающая небольшим снижением аппетита и возникновением общего недомогания, до сегоднешнего дня стоит регулярно 37-37,2. снижается только под вечер часа за 2 до сна . Присутсвует вялость и аппатическое настроение, При этом частых головных болей не наблюдал. До этого где то за пол года до температуры получал сильный удар по голове клюшкой, по верхней части абследований не проводил , голова болела весь вечер без тошноты, затем стал замечать что при подпрыгивании на скакалке импульсировала голова в виде болей, в момент прыжков то вспыхивала то вновь угасала боль. до снгоднешнего дня реагирует на прыжки, слегка ухудшилась память, снизилась эрудированность. Обследовался абсалютно на все винералогия, геппатиты, анкология, сдавал анализы на различные гормоны ттг, т4, все в норме. Может ли температура стоять из за этого, но почему тогда после удара ее не было? Есть ли надобность после такого промежутка времени делать обследования головного мозга на МРТ. Как повысит соображение ведь сейчас действительно начинаю подтупливать, Алкаголем не увлекаюсь, занимаюсь спортом. С уважением, заранее благодарю всех откликнувшихся!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Олег, обследуйте шею (Р-графия в 2-х проекциях) и питающие мозг сосуды (УЗДГ МАГ).

Это первично по отношению к мозгу, где на МРТ Вы увидите только результат плохого кровоснабжения в результате старой травмы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Присоединяюсь к рекомендациям Юрия Валентиновича.