ВИРУСНЫЕ ИНФЕКЦИИ

№380012 Вирусные инфекции
Светлана Жен., 33 лет. Россия Коломна
Подскажите пожалуйста, может ли ребенок (6 лет) болеть 2 раза скарлатиной. Примерно год назад педиатр поставил диагноз «скарлатина» (сыпь на теле, ангина, кашель), сыпь в изгибах тела не проявлялась, так же после лечения шелушения кожи не было. У меня было подазрение, что это аллергия на «гексорал». Сейчас все повторяется, сильно красное горло, кашель, температура от37 до 39, падает и поднимается, болеем второй день, при визите врача покраснений не было. Сейчас сыпь на теле ( животик, спинка, чешет ушки) на ощупь тело шаршавое, не гладкое, там где сыпь. Сильный сухой кашель. Лечимся пока без антибиотиков: тантум верде, гексорал, имудон. Полоскание горла: йодинол, сода с солью, ротокан, свекольный сок. От кашля: корень солодки. Подскажите насколько правильно....
Другая специальность
Владимир Владимирович. Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Провизор - Аспирант ПятГФА, Медицинский представитель ГК"Петровакс"
Здравствуйте! от кашля лучше взять Сироп Синекод! а так в принципе верно!

Еще Можно пить ромашку, и делать ингаляции с календулой.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Наиболее вероятный диагноз - аллергический дерматит. Отведите ребёнка к аллергологу и только после этого лечить.