НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ ТОРСИОННОЙ ДИСТАНИИ

№67670 Наследственность торсионной дистании
Евгений Муж., 18 лет.
Здравствуйте, такой вопрос: при заболевании "торсионная дистания" какова вероятность того, что болезнь передастся по наследству или ребенок просто станет переносчиком, а возможно его вообще никак не коснется? А так же важен ли в этом вопросе пол больного родителя и пол ребенка?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наследственность не при чем.Это невроз мышечного корсета.Лечится психотерапевтически.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
В нашей клинике вопросом торсионной дистонии занимается нейрохирург д.м.н. Александр Геннадьевич Нарышкин. Вы можете связаться с ним по тел. (812)365-22-22 ежедневно с 09:00 до 15:00.