ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО БОЛЕЗНЬ ИЦЕНКО-КУШИНГА

№69887 Предположительно болезнь Иценко-Кушинга
Ухова Александра Жен., 39 лет. Россия Москва
Диагноз в процессе постановки.Малая дексометазоновая проба положительна.Продолжаю обследование на кафедре эндокринологии в инст.им. Сеченова.Уже поговаривают об операции.Хотелось бы знать,какие у такой операции могут быть последствия,осложнения и есть ли другие методы лечения? Есть ли статистика по таким операциям и как чувствуют себя люди через несколько лет после неё?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Сначала выполните МРТ головного мозга и КТ надпочечников, чтобы определиться, что вам нужна за операция. Если речь идет об аденоме гипофиза, то малоинвазивные вмешательства имеют малый процент осложнений.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Статистика есть,но разве она Вам нужна? Вам же хочется, чтобы с Вами все было хорошо? А это вопрос очень индивидуальный.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Если будет установлен диагноз Болезнь Иценко-Кушинга, то в настоящее время лечение начинают с прведения операции. Подробнее можно прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Adenoma%20hipophis.htm. Риск осложнений при таких операциях небольшой. В случае наступления клинико-гормональной ремиссии заболевания, через несколько лет Вы будете чувствовать себя абсолютно здоровым человеком. Приходите на очную консультацию и я отвечу на все Ваши вопросы, к тому же клиника, в которой Вы обследуетесь, находится в 5 минутах ходьбы.