ЕДИНИЧНЫЕ МЕЛКИЕ ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВЕЩЕСТВА МОЗГА ДИСТРОФИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА

№414455 единичные мелкие очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера
Алсу Жен., 43 лет. г.Набережные Челны
добрый день.
Сделала МРТ головного мозга. Вот результаты:
На серии МРТ взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые и III-й желудочки мозга не расширены.IV-й желудочек не изменен, базальные цистерны не расширены.хиазмальная область без особенн., ткань гипофеза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей.Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверствия..В белом веществе лобных долей определяются мелкие очаги демиелизации с нечеткими контурами, без перифокального отека, разм. до 0,3 см.
Заключение: МР картина единичных мелких очаговых изменений вещества мозга дистрофического характера.
Что это за болезнь, какое лечение?.Страдаю от частых беспричинных головных болей.
Заранее благодарна. С уваж. Алсу
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы сами ответили на свой вопрос - БЕСПРИЧИННЫХ головных болей. И причина точно не в том заключении МРТ, которое Вы предоставили. А головные боли могут быть от разных причин, начиная от депрессии и неудовлетворенности собственной жизнью, заканчивая чем угодно. Но у Вас они точно не в голове.