ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ТОШНОТА, БОЛЬ В ГОЛОВЕ, НАПРЯЖЕНИЕ В ШЕЕ.

№987613 Головокружение, Тошнота, Боль в голове, напряжение в шее.
Елена Жен., 27 лет. Москва
Появилось головокружение и тошнота приступами, в горизонтальном положении проходит.Шея напряжена, больно поворачивать, как будто натягивается.Голова болела сначала от затылка к вискам.Пошла к невропатологу.По старым мрт шейного отдела(2016 года), УЗИ сосудов шеи и гм и мрт головного мозга(2014) сказал, что мои симптомы от шеи+невроз.Прописал кетонал, ноотропил, паксил,уколы мексидол, мильгамма.Сказал надобности в повторе мрт не видит.

Из этого всего прокололи мильгамму, мексидол и пью ноотропил.Все остальное страшно пить.

По его совету посетила психотерапевта, который подтвердил застарелый невроз.

Но в последнее время начало болеть левое ухо и место под челюстью и висок, болит сильно, особенно когда ем или разговариваю или верчу годовой. Пошла к ЛОРу, по его части все чисто.А сегодня ещё прибавилась левая сторона головного мозга.

Таблетки и уколы не помогают от головокружений и Тошноты, которые появляются в основном при движении моем и головы.Сегодня я так испугалась этой боли, что все затряслось внутри.Я так боюсь опухоли головного мозга.Идти опять на мрт и питать свои страхи?

Что мне делать, чтоб не пропустить серьёзную болезнь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы не пропустить "серьезную болезнь", обследуйтесь у "серьезного врача", Елена, и лучше всего, если это будет - врач психотерапевт-психиатр!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую сначала посетить врача восстановительной терапии в неврологии. Тут, действительно, важно не пропустить что-то серьёзное.
Как врач-психотерапевт я поддерживаю, что по описанию стоит обратиться к врачу-психотерапевту, но сначала все-же необходимо удостовериться в отсутствии более сложной патологии.
Поэтому я советую обратиться в Москве к хорошему специалисту в этой области, звоните +7495-1354402 и запишитесь на прием к Владимиру Анатольевичу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А лечение застарелого невроза психотерапевт - предложил?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга и УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вижу, Вы серьезно не уверены в правильности выводов вашего врача. В таком случае, выход только один, необходимо найти возможность и получить независимую очную консультацию другого квалифицированного невролога. Ненужные дополнительные обследования - трата времени, нервов, денег. См "Вегетативная дистония?!"
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. МРТ, конечно, можно сделать, но вряд ли там что-то изменилось за последнее время. Лучше если вас будет лечить параллельно психотерапевт (невроз) и невролог (остеохондроз шейного отдела позвоночника). Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК.