НЕВРОЗ ИЛИ НЕТ?

№714453 Невроз или нет?
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
22.07.2013 00:48
Здравствуйте. Мне 22 года. С июля 2011 года, когда было 20 лет, у меня начались проблемы со здоровьем. Началось с того, что я поругался вечером, а рано утром проснулся с давлением 140\90, хотя всегда было 120/70. И с тех пор у меня начался дискомфорт в груди слева, сердцебиение. Появлялся страх, постепенно пропал позитивный настрой на жизнь. Начал ходить по врачам. Сначала думали желудок. Вылечил эррозию 12-перстной кишки и гастрит. Ощущения остались. Проверил сердце(ЭКГ, УЗИ, Давление суточное) - все в норме. Гормоны щитовитки, узи надпочечников, легкие.. везде все хорошо. И так прошло 1.5 года, а мое состояние не изменяется. Постоянно бюсь, что умру, немогу не о чем думать, кроме этого. Каждую секунду буквально думаю об этом. Устал безумно! Недавно ходил к неврологу. Говорит сделать рентген шейного и шрудного отделов позвоночника - результат склиоз и стеохондроз. Отходил 5 курсов по выпремлению позвоночника. Давление перестало безпокоить, а вот все остальное осталось. Пульс(90-100), боли в груди(будто между ребрами мыщца побаливает когда вдыхаешь глубоко), дискомфорт в груди слева и эмоциональное состояние ужасное( Я уж не знаю что делать, к кому идти и как вылечиться! 22 года, а я 2 года живу в себе, в жутком страхе, не о чем немогу думать, а ведь жизнь только началась!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства — одной из форм невроза. Проблема — решаема в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. При выборе специалиста ориентируйтесь на обязательное наличие в лечении собственно психотерапии. Она должна изменить Ваше отношение к тревоге и страхам. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль в лечении.
Время создания: 22 Июля 2013 14:12
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию похоже на проявления невроза, но такая симптоматика может входить и в другие психические расстройства. Я бы не стал голословно сейчас утверждать какой-либо диагноз.Вам нужно найти грамотного врача-психиатра-психотерапевта в Москве (хоть это и не так просто) и он, после обследования, сможет установить точный диагноз, назначить и провести адекватную терапию.
Время создания: 22 Июля 2013 14:28
Оценок: 0
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Для
бесплатной консультации и дальнейшего лечения Вы можете обратиться к
главному врачу Центра Евразия Светушкиной Айне Владимировне, она специализируется на психотерапии.

С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15
Время создания: 23 Июля 2013 14:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы подробно описываете симптоматику тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 2 - 3 до 5 - 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 11 Марта 2017 16:29
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 33 лет, Москва) | 22.07.2013 20:52
Спасибо за ответы. А могу ли я узнать фамилии или какие-то рекоиендации к какому именно врачу обратиться?
   
Можно.
      
Посмотрите контакты ответивших Вам специалистов.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.09.2017
21:11
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 13
04.11.2014
15:13
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15
16.01.2014
10:09
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12
19.04.2013
14:58
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 10
27.03.2013
07:57
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 6
17.10.2012
23:02
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.06.2011
19:34
Oleg :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.08.2013
13:11
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.01.2019
01:00
mari1986 :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.01.2016
12:57
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0