НАПРЯЖЕНЫ МЫШЦЫ НОГ.

№756637 Напряжены мышцы ног.
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! У меня такой вопрос...
Вел я гиподинамичный образ жизни (сидячий). Так же присутствует ВСД, невроз, тревожно-фобическое расстройство. Заметил, что у меня сильное напряжение мышц ног в верхней части (ляжки)... Когда просто их трогаю они всегда жесткие... Присел 10 раз, а ощущение что 2 часа ноги качал... Слабость в мышцах после приседаний (например если по лестнице спускаюсь потом, то ноги как бы подкашиваются)... И в руках после небольших физ. нагрузок тоже слабость возникает, как после перенапряжения. От чего это так? Из-за застоя или какая-то другая причина? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При неврозе мышечное напряжение — один из ключевых симптомов. Вы занимаетесь лечением невроза?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Вероятнее это последствия стресса.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, Вам нужна консультация невролога очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (виртуальную) консультацию. В вашем случае, необходим скорейший, и именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, по необходимости), которые как раз и помогут специалисту не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет врачу - наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!