ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

№677670 Требуется консультация специалиста
Евгения Жен., 31 лет. Россия 5110185
Добрый день! Подскажите пожалуйста что означает результат люмбальной пункции-белок 0,115; цитоз 4 при диагнозе написанном на латинском языке «склерозис диссеменанти» ,далее церебро-спинальная форма,трипарез,мозжечковая атаксия,экзазербация. МРТ-картина единичных очагов демиелизации отмеченной локализации,признаки формирующегося «пустого» турецкого седла.ЭЭГ- на фоне дезорганизации корковой ритмики и замедления основной активности.Функцианальное состояние коры снижено.Признаки дисфкнкции срединных структур с акуентом в диэнцифальной области.Повышена вегетативная возбудимость коры.Типичных эпи- феноменов не зарегистрировано.Объективные данные-Зр. Д=
S, реакция на свет живая.Парез конвергенции.Асиметрий лица нет.Снижена сила нижних конечностей и правой руки,сухож р-сы Д>S.
Лабораторные обследования ОАМ, уд. вес 1030,белок 0,025,эр.4-7,лейк 25-30 в п/зр.Узи: признакидиффузных изменений увеличенной
печени...Б/Х крови- билир 5,8-1,0-4,8,
глюкоза5,0,АSТ 18,2; АЛТ 14,3,общ. белок 65,0;хол 5,09 В-липопопротеиды 59,ПТИ 104,9, МНО 0,93.МРТ
Прямая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
Вы проходили обследованиеС подозрением на демиэлинативное заболевание MS ( multiple sclerosis).Результаты люмбальной пункции не полные. Уточните в больнице все ли параметры вы получили. Необходимо проконсультироваться с грамотным неврологом . На сегодняшний день это заболевание не приговор : есть лекарства , которые могут предотвратить ухудшение состояния. Но для начала получите все данные обследования .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо поддерживающее консервативное лечение, которое вы можете получать и совершенно бесплатно!