ГИПЕРГИДРОЗ

№686315 Гипергидроз
Denny Муж., 18 лет. Lugansk
Здравствуйте, мне 18. Доставляет очень дикий дискомфорт общий гипергидроз: больше всего потеет спина, чуть менее подмышки и живот, так же потеет лоб, пах, ступни. И да, кстати, пальцы на руках и ногах зачастую холодные, а ступни могут потеть, даже когда холодные. Больше всего меня беспокоит потоотделение корпуса: доставляет очень много неприязни + постоянно мокрая одежда. Пробовал 15% Maxim, но он не помогал... Помогите советом, пожалуйста.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с того, что приведите в порядок спину. Что то мне подсказывает, что у вас в наличии есть излишний вес, и плохая осанка.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением должен заниматься эндокринолог.