ОСТЕХОНДРОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№698624 Остехондроз поясничного отдела позвоночника
Александр Муж., 29 лет. Россия Москва
Добрый день, был поставлен диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника, грыжа 3 мм (на каких дисках не помню, результатов МРТ нет под рукой). Вопрос мой следующего характера...Какие боли в ногах может провоцировать остеохондроз и грыжа, могут ли они быть в обеих ногах? И если есть возможность подробно опишите как о/хондроз себя проявляет? Очень интересно, т.к. переодически беспокоят боли в коленях, бывает ощущение жжения в ногах и ступнях...Внешних признаков на коленях ни каких не отмечается, ни покраснения ни припухания. Буду признателен всем откликнувшимся специалистам....
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, может.Но, было бы значительно лучше, если бы Вы описали все свои жалобы четко и подробно.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Да, Александр, все описанные Вами жалобы возможны при остеохондрозе с протрузией или грыжей диска.

Могу предложить эффективное лечение Вашей ситуации.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!