ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА В ДЕТСТВЕ И ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ

№704717 Черепно-мозговая травма в детстве и занятия спортом
Александр Муж., 24 лет. Россия Прокопьевск
В возрасте 5-6 лет была бытовая травма. Упал затылком на чугунно-бетонный пол, двигаться не мог вообще, в скорую не обращались, утром подвижность вернулась. В возрасте 7-8 лет проходил обследования, и результаты были плохие, что-то вроде очагов эпилепсии.

С 16 до 21 года занимался боксом, но не выступал, тк был на учете у невропатолога. Нагрузки физические переносил хорошо.

Обследования 2008 года показывали очаги эпилепсии и энцефалопатию, в 2010 году был поставлен диагноз травматическая болезнь головного мозга. МРТ в 2011 году ничего серьезного не показало.

Сейчас думаю начать заниматься гирей, и возникает вопрос: допустят ли до соревнований? Головных болей в последнее время нет вообще, от физической нагрузки становится только лучше.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вряд ли. Но, на усмотрение наблюдающего врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!