У МЕНЯ НАРУШЕНА РЕЧЕВАЯ АКТИВНОСТЬ

№711037 У меня нарушена речевая активность
Мария Жен., 49 лет. россия Улан-Удэ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мне дали вот такое заключение:
Умеренные изменения биоэлектрической активности диффузного характера без межполушарной асимметрии на фоне сохранного основного ритма. Признаки дисфункции диэнцефальных стркутур гол.мозга. Порог судорожной готовности не снижен. Пароксизмальной патологической активности не выявлено. Умеренные ирритативные изменения в передне-височной области справа. Будьте добры объясните
чего не хватает и что не так ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что означает "нарушена речевая активность"? Опишите подробнее.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее это описание результатов ЭЭГ. Эпилепсии у Вас не выявлено, все остальное можно не принимать во внимание, как бы Вас ни старались запугивать "умными" словами - это норма.Пишите жалобы, это будет более информативно.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЭЭГ без патологии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!