ГЛИОБЛАСТОМА У ВИЧ ИНФИЦИРОВАННОГО

№721960 Глиобластома у ВИЧ инфицированного
Людмила Муж., 40 лет. Россия Москва
20.12.12 удаление глиобластомы. радиотерапия не проводилась. В н. в. рецидив. МРТ от 01.08.13. Больной не встает, речь затруднена. Рекомендуют повторную операцию.
Больной ВИЧ инфицирован.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Рекомендации правильные - сначала операция, потом курсами комплексная терапия ( лучевая + химиотерапия).
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Если вопрос по тактике, то тактика правильная. Если вопрос не в этом,то конкретизируйте
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Показания к операции определяются по данным недоступным
в Вашем вопросе.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для решения вопроса о необходимости и возможности проведения хирургии вы можете предоставить данные МРТ с контрастированием и детальную выписку или обратиться для очной консультации в поликлинику нашего центра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если лечащие врачи рекомендуют, то в чем сомнения?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Если рекомендуется операция,не стоит отказываться .Но такие вопросы решаются очно.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Тактика верна.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рекомендации верны. Или Ваш вопрос в другом?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рекомендация правильная. Не надо пренебрегать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом описания и заключения, Вам показано оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.