ДАВИТ СЕРДЦЕ

№727109 давит сердце
Denis Муж., 20 лет. Россия Красноярск
Здраствуйте, давит сердце на протяжении уже полугода прошёл все обследования ЭХО сердца мониторинг сердца экг гармоны щитовидной вот обследования
на эхо прополапапс минтрального клапана 1 степени с пристворочной регургитацией полости сердца не расширены и т.д на мониторинге в ночное время суток са блокада 2 степени полторы секунды на экг синусовый ритм блокада пучка гиса вообщем норма сказали гармоны ттг 4.0
мои жалобы на ком в горле когда глотаю у меня прям ощущается ком что то щелкает прям в легких все сжато прям очень сильно дышать тяжело сердце прям передавливает иногда болит даже... сжатым легче сидеть чем расспрямленным мокрота в легких ощущается также иногда отхаркиваю её.. перебои бывают когда зеваю когда вдохну не так прям замирает сердце..
тахикардия часто когда расспрямляюсь в положении лежа легче дышать но мокрота подступает.. мне 20 лет вес 52 рост 172 такой всегда вес был еще бывает немеет левая рука и болит маленько отдает в неё..
скажите что у меня? я уже боюсь тромба мне говорят невралагия или вегето сосудистая дистония. валерьянка карвалол навопасит не помогает ощущения онемения в груди и сжатия внутри и все эти симптомы неприятны но я не могу поверить что это всд какое то всему есть причина а всд вообще не диагноз..
и опасно ли мое состояние? + перебои + тахи + нехватка воздух и может ли сердце сдавить внутри клапаны и оно остановится? возможен ли тромб вообще? страшно жить порой просто постарайтесь ответить на мои вопросы очень мнительный просто и ваши ответы мне дадут спокойствие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, абсолютно согласна с коллегой, у вас генерализованное тревожное расстройство , а вот найти и проработать причины и назначить медикаментозное лечение может только психотерапевт. Те лекарства, которые вы перечислили, слабоваты в данном случае.Будьте здоровы!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Угрозы для жизни и здоровья нет,но лечиться необходимо(у психотерапевта).
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам стоит обратиться к психотерапевту. Также обратить внимание свое и врачей на низкий вес. Это результат отсутствия аппетита, наличия переживаний или отсутствия физических нагрузок? Напишите ответ или обратитесь к терапевту за консультацией.
К психотерапевту потому, что много жалоб на отклонения в здоровье, которые связаны с психоэмоциональной сферой.
Грудная клетка может болеть при физических нагрузках на фоне сниженного веса.
Тромб - это ваш страх. Обратите внимание психотерапевта на этот страх. Для исключения тромба в реальности и своего успокоения пройдите доплерографию сосудов.
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Описываемая Вами симптоматика говорит о вегетативном дисбалансе, что определяет наличие сформированного психического расстройства.Гадать по описанию о точном и полном диагнозе я сейчас не буду, так как по описанию Вами своих жалоб можно предполагать несколько вариантов. Это и невроз, и тревожное расстройство, и некоторые виды депрессий, и следствие органических изменений головного мозга, и нарушение обменных процессов головного мозга .....Вся симптоматика описываемая людьми очень похожа между собой, а истинная причина очень хорошо скрыта.А именно её нужно "раскопать" и уничтожить, чтобы симптоматика Вас не мучила. Заниматься "зализыванием" симптоматики, это дело не хитрое и бесполезное, и даже вредное, т.к. в этом случае болезнь никуда не денется, а наоборот, будет и далее прогрессировать.Я сторонник лечения (уничтожения) истинной причины, а не временного скрытия симптомов.Необходимо пройти полное патопсихическое обследование, точно установить истинные причины, выяснить индивидуальные особенности развития нервной системы и только после этого говорить о каком-либо диагнозе, на основании которого уже так же индивидуально подбирается и проводится лечение.Схематично, конечно, можно сейчас сказать, что все психические расстройства лечатся комплексными методиками, это: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня. Сюда могут дополняться и другие, небольшие штришки, элементы и т.д. - но эта схема - классика и основа, нарушать которую нельзя ни как.Дополнительную и более обширную информацию по Вашему состоянию Вы можете получить - Психосоматические синдромы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описанное состояние лечиться под наблюдением врача психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту. Лечением подобных проблем занимаются они.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Это тревожное расстройство.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, "вегетососудистая дистония" или "ВСД" – это всего лишь синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. Он не определен сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому и сам псевдо-диагноз "ВСД" - не существует сегодня в природе, и адекватные врачи должны это знать!
На самом деле, все вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот несуществующий псевдо-диагноз "ВСД", все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас сегодня - найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас, хоть очно, хоть в дистанционном формате, через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!