ДАВИТ СЕРДЦЕ

№727109 давит сердце
Denis Муж., 20 лет. Россия Красноярск
VIP
Зарегистрированный пользователь
10.09.2013 18:11
Здраствуйте, давит сердце на протяжении уже полугода прошёл все обследования ЭХО сердца мониторинг сердца экг гармоны щитовидной вот обследования
на эхо прополапапс минтрального клапана 1 степени с пристворочной регургитацией полости сердца не расширены и т.д на мониторинге в ночное время суток са блокада 2 степени полторы секунды на экг синусовый ритм блокада пучка гиса вообщем норма сказали гармоны ттг 4.0
мои жалобы на ком в горле когда глотаю у меня прям ощущается ком что то щелкает прям в легких все сжато прям очень сильно дышать тяжело сердце прям передавливает иногда болит даже... сжатым легче сидеть чем расспрямленным мокрота в легких ощущается также иногда отхаркиваю её.. перебои бывают когда зеваю когда вдохну не так прям замирает сердце..
тахикардия часто когда расспрямляюсь в положении лежа легче дышать но мокрота подступает.. мне 20 лет вес 52 рост 172 такой всегда вес был еще бывает немеет левая рука и болит маленько отдает в неё..
скажите что у меня? я уже боюсь тромба мне говорят невралагия или вегето сосудистая дистония. валерьянка карвалол навопасит не помогает ощущения онемения в груди и сжатия внутри и все эти симптомы неприятны но я не могу поверить что это всд какое то всему есть причина а всд вообще не диагноз..
и опасно ли мое состояние? + перебои + тахи + нехватка воздух и может ли сердце сдавить внутри клапаны и оно остановится? возможен ли тромб вообще? страшно жить порой просто постарайтесь ответить на мои вопросы очень мнительный просто и ваши ответы мне дадут спокойствие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 10 Сентября 2013 21:05
Оценок: 2
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Здравствуйте, абсолютно согласна с коллегой, у вас генерализованное тревожное расстройство , а вот найти и проработать причины и назначить медикаментозное лечение может только психотерапевт. Те лекарства, которые вы перечислили, слабоваты в данном случае.Будьте здоровы!
Время создания: 10 Сентября 2013 21:17
Оценок: 1
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
Рейтинг. Дмитрий Вячеславович
терапевт
Угрозы для жизни и здоровья нет,но лечиться необходимо(у психотерапевта).
Время создания: 10 Сентября 2013 23:23
Оценок: 1
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам стоит обратиться к психотерапевту. Также обратить внимание свое и врачей на низкий вес. Это результат отсутствия аппетита, наличия переживаний или отсутствия физических нагрузок? Напишите ответ или обратитесь к терапевту за консультацией.
К психотерапевту потому, что много жалоб на отклонения в здоровье, которые связаны с психоэмоциональной сферой.
Грудная клетка может болеть при физических нагрузках на фоне сниженного веса.
Тромб - это ваш страх. Обратите внимание психотерапевта на этот страх. Для исключения тромба в реальности и своего успокоения пройдите доплерографию сосудов.
Добра и здоровья вам!
Время создания: 11 Сентября 2013 01:28
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Описываемая Вами симптоматика говорит о вегетативном дисбалансе, что определяет наличие сформированного психического расстройства.Гадать по описанию о точном и полном диагнозе я сейчас не буду, так как по описанию Вами своих жалоб можно предполагать несколько вариантов. Это и невроз, и тревожное расстройство, и некоторые виды депрессий, и следствие органических изменений головного мозга, и нарушение обменных процессов головного мозга .....Вся симптоматика описываемая людьми очень похожа между собой, а истинная причина очень хорошо скрыта.А именно её нужно "раскопать" и уничтожить, чтобы симптоматика Вас не мучила. Заниматься "зализыванием" симптоматики, это дело не хитрое и бесполезное, и даже вредное, т.к. в этом случае болезнь никуда не денется, а наоборот, будет и далее прогрессировать.Я сторонник лечения (уничтожения) истинной причины, а не временного скрытия симптомов.Необходимо пройти полное патопсихическое обследование, точно установить истинные причины, выяснить индивидуальные особенности развития нервной системы и только после этого говорить о каком-либо диагнозе, на основании которого уже так же индивидуально подбирается и проводится лечение.Схематично, конечно, можно сейчас сказать, что все психические расстройства лечатся комплексными методиками, это: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня. Сюда могут дополняться и другие, небольшие штришки, элементы и т.д. - но эта схема - классика и основа, нарушать которую нельзя ни как.Дополнительную и более обширную информацию по Вашему состоянию Вы можете получить - Психосоматические синдромы.
Время создания: 11 Сентября 2013 10:40
Оценок: 2
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описанное состояние лечиться под наблюдением врача психотерапевта.
Время создания: 13 Сентября 2013 13:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту. Лечением подобных проблем занимаются они.
Время создания: 14 Сентября 2013 21:47
Оценок: 1
Другая специальность
Юлия. семейный врач
Рейтинг. Юлия
семейный врач
Это тревожное расстройство.
Время создания: 21 Сентября 2013 22:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, "вегетососудистая дистония" или "ВСД" – это всего лишь синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. Он не определен сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому и сам псевдо-диагноз "ВСД" - не существует сегодня в природе, и адекватные врачи должны это знать!
На самом деле, все вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот несуществующий псевдо-диагноз "ВСД", все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас сегодня - найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас, хоть очно, хоть в дистанционном формате, через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Февраля 2017 16:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Denis | (Муж., 31 лет, Красноярск, Россия) | 10.09.2013 22:33
в каких случиях он может появится вообще тромб этот ?
   
Denis | (Муж., 31 лет, Красноярск, Россия) | 10.09.2013 22:33
и почему не к неврологу а к психотерапевту? болит бывает тоже грудак..
   
Потому, что диагностикой и лечением невротических расстройств и избыточной тревоги занимаются эти специалисты.
      
Denis | (Муж., 31 лет, Красноярск, Россия) | 11.09.2013 13:35
а на счет тромба можно услышать ответ? 0
меня эта мысль корежит..
   
Да при чем здесь тромб? Почему именно тромб?
      
Denis | (Муж., 31 лет, Красноярск, Россия) | 12.09.2013 10:45
Потомучто ком в легких ком в горле иногда перекрывает вообще все ком.. мокрота в легких и т.д бошка кружится бошку давит бошка кружится вот оно все. сосуды слабые знач тромб может образоватся. в 20 лет блин с моим еще весом (( в легких чувствую что жидкость какая то или както так
   
Это невроз!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.03.2012
13:53
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
06.11.2012
20:27
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
15.02.2012
01:09
игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
04.11.2012
16:23
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.07.2016
20:14
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
15.08.2012
19:47
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.04.2013
20:00
алёна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.08.2010
21:17
Лариса :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
07.04.2014
09:11
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
11.02.2012
00:30
Лысенко Виктор Анатольевич :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0