СОСУДИСТАЯ ДЕМЕНЦИЯ

№318711 Сосудистая деменция
Лариса Жен., 51 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Моей маме 75 лет. Сейчас она в больнице. Ей ставят диагноз сосудистая деменция. Врач решает вопрос - не посадить ли её на препараты на основе мемантина, в частности МЕМА. Врач говорит, что обязательно поможет, но на этом препарате нужно будет сидеть до конца жизни. Представители фирмы-изготовителя говорят, что бросить принимать его нельзя - станет хуже. А я читала, что нужно принимать не менее 3-х месяцев (до 6-ти месяцев - в зависимости от состояния больного) и большинству больных становится лучше. Что нужно принимать до конца жизни - не нашла.
Каково ваше мнение?
Ведь представителю фирмы нужно, чтоб препарат покупали и у него свой подход.
Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса!

Сосудистая деменция - процесс необратимый! Боюсь, Вас вводят в заблуждение!
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Я не вижу целесообразности приема мемантина в столь почтенном возрасте.