ДЕМЕНЦИЯ

№1075919 Деменция
Ильдар Муж., 38 лет. Россия Казань
Добрый день. Моей матери 66 лет несколько лет назад началась деменция, путает имена и про некоторых умерших родственников думает что живые. Не работает краткосрочная память, не помнит что было 15-20 минут назад. Есть сахарный диабет,сейчас на инсулине. Невролог сказала что это сосуд. деменция.Проходили лечение система мексидол, уколы глиатилина и церебролизина. Каждый день принимает меманталь 10 мг. Нам посоветовали сделать МРТ невролог. А какой лучше сделать МРТ головного мозга или сосудов головного мозга или УЗИ сосуд. головы. Посоветуйте пожалуйста для определения точного диагноза какое обследование нужно пройти? И какой врач занимается деменцией: невролог или психотерапевт (психиатр)?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
О какой конкретно деменции у вашей мамы, идет речь? Результаты клинического обследования вашей мамы неврологом и психиатром, прикрепите пожалуйста к вопросу, и опишите подробнее не только проведенное маме лечение, но и ее жалобы на сегодняшний день.
Лечением должны заниматься два врача: невролог и психиатр-геронтолог. Что касается информативных вспомогательных исследований, то лучше выполнить высокопольное МРТ-исследование головного мозга, на аппарате от 1,5 Тесла мощности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Достаточно обычного МРТ головного мозга. Лечением должны заниматься невролог, психиатр, эндокринолог. С артериальным давлением - нет проблем?