МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№750201 МРТ заключение
Наталья Жен., 48 лет. Россия Красногорск
Мне 48 лет, Сделала МРТ головного мозга. Очень часто болит голова, при том что давление как у космонавта. Травм головы не было. Помогите разобраться в заключении.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина единичных супратенториальных очагов глиоза, как проявление микроангиопатии. Локальные расширения субарахноидальных конвекситальных пространств. МР картина кистовидного расширения переваскулярного пространства левой островковой доли. Косвенные МР признаки внутричерепной гипетрезии. МР картина варианта Арнольда-Киара 1. МР признаки асимметрии интракраниальных сегментов позвоночных артерий. МР признаки субтотального правостороннего кайморита, нерезко этмоидита. МР картина структурных изменений лобных и теменных крстей, более вероятно гиперостоз, для уточнения МСКТ.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , обратитесь к ЛОР врачу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужна консультация ЛОРа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дальнейшая терапевтическая тактика, за ОЧНЫМ врачом-оториноларингологом!