ХРОНИЧЕСКАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ В ВЕРТЕБРО-БАЗИЛЯРНОМ БАССЕЙНЕ

№750283 Хроническая недостаточность мозгового кровообращения в вертебро-базилярном бассейне
Алексей Муж., 18 лет. Россия Красноярск
Помогите ПОЖАЛУЙСТА КРИК О ПОМОЩИ!!!
я не могу строить длинные предложения и соответственно сложные не могу ,долго разговаривать и вообще полноценно общаться,уже пол года сижу дома так как развился комплекс неполноценности. помогите пожалуйста может ли это быть связано с Хронической недостаточностью кровообращения в вертебро-базилярном бассейне? заранее спасибо ,дай бог вам здоровья.И подскажите может ещё пройти какие нибудь обследования потому как ещё и аномалия киммерли присутствует?
вот обследования которые я проходил:
Дуплексное сканирование с ЦДК магистральных артерий головы заключение: Патологии со стороны сонных артерий не выявлено.Просвет артерий свободен.Комплекс интима-медиа в норме.Ход сонных артерий физиологический.При поворотах головы регистрируется снижение ЛСК до 30% в ВББ с уровня с5ш.позвонка.Дислокация сосудов основания мозга нет.Виллизиев круг замкнут. Кровоток в СМА,ПМА симметричный,ламинарный без дефицита ЛСК.Затруднённый венозный отток из полости черепа.
МРТ головного мозга:МР данных ха наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено.Мр картина минимальной внутренней гидроцефалии; проявлений нерезкой гипоплазии червя мозжечка/вариант развития/. На структурных томограммах-признаки нерезкой извитости основной артерии; извитости и ассиметрии диаметров V4 сегментов позвоночных артерий(D>S).
Мр признаков нейроваскулярного конфликта не выяявлено с обеих сторон.
РЭГ:КБ-дефицит кровотока до 40% D=S,и на уровне верхней границы в норме в ВББ D=S, Сосудистый тонус по нормотипу.при проведении (не смог разобрать почерк) Экстсулии решетруется ТПК в ВББ на 10% D=S
Рентген шейного отдела позвоночника: обнаружена аномалия киммерле и нестабильность с5-6 до 2 мм.Помогите!
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
У Вас кроме аномалии киммерли я вижу огромное поле для деятельности. Нестабильность шейного позвонка всегда имеет только одну причину - блок в смежных сегментах . Блок в шейных позвонках всегда имеет причиной дисфункцию внутренних органов. Дисфункция внутренних органов очень часто имеет причиной дисфункцию всё той же затылочной и клиновидной костей, т.е. основания черепа (см прошлое письмо). Разорвать этот порочный круг в состоянии ТОЛЬКО остеопат.Насколько важна такая деталь как аномалия киммерли, и удастся ли с ней справиться будет ясно , когда все звенья перечисленной мною цепи начнут нормально функционировать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алексей, Вы уже задавали этот вопрос.Вам нужно очно обратиться к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту, так как нарушениями функций нервной системы (память, мышление, речь, чувства, ощущения и т.д.) занимается именно врач-психиатр или врач-психотерапевт.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, а как давно Вы заметили нарушения речи? Или это было всегда?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Никакого отношения к позвонкам и сосудам эти жалобы не
имеют.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Вам необходим грамотный психотерапевт.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Займитесь своим голосом и речью. Пройдите консультации у психологов или психотерапию у психотерапевта.
Пройдите тренинги по развитию природного голоса. Ссылка - http://golosinfo.ru/limon.php?134
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдение психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое или пограничное по своей сути расстройство), которое вы собственно говоря - и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций.
Это расстройство (которое иногда, непрофильные специалисты по старинке списывают на т.н. "ВСД" или "кардионевроз") безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем. Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт.
Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен). Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования через Скайп, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!