ХРОНИЧЕСКАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ В ВЕРТЕБРО-БАЗИЛЯРНОМ БАССЕЙНЕ

№750283 Хроническая недостаточность мозгового кровообращения в вертебро-базилярном бассейне
Алексей Муж., 18 лет. Россия Красноярск
VIP
Зарегистрированный пользователь
16.12.2013 15:32
Помогите ПОЖАЛУЙСТА КРИК О ПОМОЩИ!!!
я не могу строить длинные предложения и соответственно сложные не могу ,долго разговаривать и вообще полноценно общаться,уже пол года сижу дома так как развился комплекс неполноценности. помогите пожалуйста может ли это быть связано с Хронической недостаточностью кровообращения в вертебро-базилярном бассейне? заранее спасибо ,дай бог вам здоровья.И подскажите может ещё пройти какие нибудь обследования потому как ещё и аномалия киммерли присутствует?
вот обследования которые я проходил:
Дуплексное сканирование с ЦДК магистральных артерий головы заключение: Патологии со стороны сонных артерий не выявлено.Просвет артерий свободен.Комплекс интима-медиа в норме.Ход сонных артерий физиологический.При поворотах головы регистрируется снижение ЛСК до 30% в ВББ с уровня с5ш.позвонка.Дислокация сосудов основания мозга нет.Виллизиев круг замкнут. Кровоток в СМА,ПМА симметричный,ламинарный без дефицита ЛСК.Затруднённый венозный отток из полости черепа.
МРТ головного мозга:МР данных ха наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено.Мр картина минимальной внутренней гидроцефалии; проявлений нерезкой гипоплазии червя мозжечка/вариант развития/. На структурных томограммах-признаки нерезкой извитости основной артерии; извитости и ассиметрии диаметров V4 сегментов позвоночных артерий(D>S).
Мр признаков нейроваскулярного конфликта не выяявлено с обеих сторон.
РЭГ:КБ-дефицит кровотока до 40% D=S,и на уровне верхней границы в норме в ВББ D=S, Сосудистый тонус по нормотипу.при проведении (не смог разобрать почерк) Экстсулии решетруется ТПК в ВББ на 10% D=S
Рентген шейного отдела позвоночника: обнаружена аномалия киммерле и нестабильность с5-6 до 2 мм.Помогите!
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Рейтинг. Владимир Викторович Попов
Врач остеопат
У Вас кроме аномалии киммерли я вижу огромное поле для деятельности. Нестабильность шейного позвонка всегда имеет только одну причину - блок в смежных сегментах . Блок в шейных позвонках всегда имеет причиной дисфункцию внутренних органов. Дисфункция внутренних органов очень часто имеет причиной дисфункцию всё той же затылочной и клиновидной костей, т.е. основания черепа (см прошлое письмо). Разорвать этот порочный круг в состоянии ТОЛЬКО остеопат.Насколько важна такая деталь как аномалия киммерли, и удастся ли с ней справиться будет ясно , когда все звенья перечисленной мною цепи начнут нормально функционировать.
Время создания: 16 Декабря 2013 18:48
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алексей, Вы уже задавали этот вопрос.Вам нужно очно обратиться к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту, так как нарушениями функций нервной системы (память, мышление, речь, чувства, ощущения и т.д.) занимается именно врач-психиатр или врач-психотерапевт.
Время создания: 16 Декабря 2013 21:34
Оценок: 2
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Здравствуйте, а как давно Вы заметили нарушения речи? Или это было всегда?
Время создания: 16 Декабря 2013 22:09
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.



Никакого отношения к позвонкам и сосудам эти жалобы не
имеют.
Время создания: 17 Декабря 2013 09:19
Оценок: 1
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
Рейтинг. Дмитрий Вячеславович
терапевт
Вам необходим грамотный психотерапевт.
Время создания: 19 Декабря 2013 05:25
Оценок: 2
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Здравствуйте!
Займитесь своим голосом и речью. Пройдите консультации у психологов или психотерапию у психотерапевта.
Пройдите тренинги по развитию природного голоса. Ссылка - http://golosinfo.ru/limon.php?134
Добра и здоровья вам!
Время создания: 24 Декабря 2013 02:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдение психотерапевта.
Время создания: 30 Декабря 2013 23:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое или пограничное по своей сути расстройство), которое вы собственно говоря - и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций.
Это расстройство (которое иногда, непрофильные специалисты по старинке списывают на т.н. "ВСД" или "кардионевроз") безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем. Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт.
Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен). Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования через Скайп, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 05 Декабря 2016 14:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 29 лет, Красноярск, Россия) | 17.12.2013 06:44
всегда наверное было)
   
Тогда обратитесь у психологу. Проблемы с шейным отделом здесь не при чем.
      
Алексей | (Муж., 29 лет, Красноярск, Россия) | 17.12.2013 06:58
ну в детстве мама говорит что говорил нормально, а проблему как таковую начал замечать в 12 лет начались головные боли, головокружения, потемнения в глазах,мушки перед глазами и тогда я заметил что у меня началось это перестал много говорить, начались в мышлении проблемы может всё таки невролог поможет ?)заранее спасибо)
   
Алексей | (Муж., 29 лет, Красноярск, Россия) | 17.12.2013 07:25
вот ещё-Нарушение речи и глотания - являются серьезными симптомами, свидетельствующими о выраженном расстройстве кровообращения в вертебро-базилярной системе
   
Нарушения речи бывают разные, то, о чем Вы пишите всвязи с вертебро- базилярной недостаточностью- это дизартрия( нарушение воспроизведения речи всвязи со слабостью мышц языка ). А если Вы не можете построить предложение, или правильно назвать предмет, то это связано скорее всего с височной долей доминантного полушария. Эта область головного мозга кровоснабжается из бассейна сонных артерий. А доя того, чтобы определиться, какое именно у Вас нарушение речи, и есть ли оно вообще, нужен нейропсихолог( определяется тестами) и логопед.
      
Алексей | (Муж., 29 лет, Красноярск, Россия) | 17.12.2013 08:01
у меня ещё в каротидном бассейне снижен кровоток до 40% может это влияет ? 0
спасибо)
   
Я Вам советую поступить в мед. университет, тогда Вы сможете многое понять, а пока доверяйте врачам.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.03.2012
20:11
Svetlana :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 14
14.12.2013
13:52
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 8
11.10.2013
21:18
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 3
06.10.2014
11:46
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 2
09.04.2017
09:53
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
13.09.2012
17:15
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
03.10.2012
23:39
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.01.2012
19:51
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.09.2012
11:40
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.02.2012
14:11
Anna :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0