ПРИОБРЕТЕННАЯ ЭПИЛЕПСИЯ У БРАТА

№75302 Приобретенная эпилепсия у брата
Светлана Савчук Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
У моего брата около года назад начались эпилептические припадки, по мед.информации я поняла, что это большие припадки с предварительной аурой. За год у него было уже три случая. После них он ничего происшедшего не помнит. Приступ сопровождается судорогой, пеной изо рта, кожа приобретает темно серый цвет.
Подскажите, какие обследования ему нужно пройти.
К тому-же он злоупотребляет алкоголе.
Жду от вас ответа. С Уважением Светлана и заранее спасибо!
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Алкоголь может являться причиной судорог! Нужно сделать МРТ головного мозга и ЭЭГ с провокационными пробами.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
МРТ и ЭЭГ.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выполнить МРТ и ЭЭГ - видеомониторинг и прекратить принимать алкоголь.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Здравствуйте,
прием алкоголя противопоказан. Необходимо обследование у специалиста: либо в поликлинике либо Вы можете обратиться в Городской эпилептологический центр (наб.Обводного канала,13) либо, получив направление из поликлиники в 8 отделение СПбНИПНИ, Вы можете обратиться к нам для обследования и лечения.