НЕМЕЕТ МИЗИНЕЦ НА ЛЕВОЙ РУКЕ

№757354 немеет мизинец на левой руке
Николай Муж., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, уже как с неделю не с того ни с чего немеет мизинец, безымянный палец (в части над мизинцем), и ребро ладони левый руки, болей нет. Вначале это было просто как «мурашки», а теперь онемение - ощущения как после обмораживания на морозе. Заметил ещё такую вещь, если тереть в области локтя, то при попадании на нерв отдает в левый мизинец - не прострел, а просто резко усиливается ощущение мурашек, на здоровой правой такого нет.
В ноябре делал МРТ шейных сосудов-ничего страшного: МР-картина начальных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (хондроз); дорзальной протрузии С4/5 диска.
(причина по-которой делал - беспокоила голова (сейчас получше стало), вот здесь я об этом писал).
Мне 30 лет. В чем может быть проблема, это на всю жизнь (атрофировался нерв), очень боюсь и переживаю, подскажите, пожалуйста?

P.S. В 1ых числах января прищемлял средний палец на левой руке, но через неделю все прошло, поэтому я думаю мизинец немеет не из-за этого? В целом самочувствие нормальное, с сердцем вроде нормально.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Скорее всего, нейропатия локтевого нерва. Посетите невролога. Нет оснований ожидать атрофию мышц.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , я думаю, ничего страшного нет, периферическая нейропатия скорее всего, обратитесь к неврологу очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация невролога.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Осмотр невролога, волнений по поводу склероза нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это нейропатия локтевого нерва. Покажитесь очным порядком врачу-неврологу!