ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

№75978 Помогите, пожалуйста!
Каневская Яна Евгеньевна Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! После травмы спинного мозга (ныряльщик), спустя 4 месяца появились головные боли в процессе стула. (Это не зависит от того, райстройство или наоборот). Говорят что-то про восстановление вегетативной нервной системы. Сегодня был припадок:подскочило давление, потеря сознания, пена изо рта, глаза закатились (примерно на 3 минуты) Потом на полчаса забывался в памяти. Вот так мы сходили в туалет. Что нам делать? Помогите, пожулуйста. Прописали клоназепам. Не знаю, пройдут ли после него боли? Чем это чревато? Не может ли повториться такой приступ, не доведет ли он до инсульта? Я ничего не знаю, а врачи ничего не говорят. Помогите. Этот человек мне очень дорог. Ему 22 года, компрессионный перелом 7С позвонка. Неделю назад никаких болей не было, он чувствовал себя хорошо, вчера самостоятельно передвигался на коляске. И вообще, реабилитация шла неплохо. Говорят, что то обстоятельство, что "так развивается вегетативная нервная система" - есть явление положительное. Но неужели с такими припадками каждый раз ходить в туалет? Помогите. Я надеюсь на ваш звонок. В любое время.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Заочно сказать сложно.Возможно это преходящий эпизод ишемии мозга,а возможно и дебют посттравматичесмкой эпилепсии.В любом случае поможет аппарат Камертон в сочетании с коллоидом Брэйн Бустер-см.сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выполнить МРТ головного мозга для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Описываемый припадок не имеет отношения к травме позвоночника как таковой. Необходимо дополнительное обследование - МРТ головного мозга и ЭЭГ для исключения патологии, вызывающей приступы. На данном сайте консультируют коллеги из Москвы из солидных учреждений. Обратитесь к ним. При необходимости Вы можете обратиться к нам в клинику. Подробности можно узнать, позвонив мне по тел.(812)567-72-88 Удачи.