ПРИСТУПЫ ЭПИЛЕПСИИ

№760860 Приступы эпилепсии
Владимир Жен., 32 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Сестре 32. У нее была потеря ребенка в 2010 году во время беременности на сроке 7 месяцев после родов. После этого начались приступы эпилепсии: судороги и потеря сознания. В данный момент ситуация ухудшилась сильно: судороги постоянно, ничего в руках держать не может, очень часто теряет сознание, затруднена речь и память. Проводились исследования в неврологической больнице г.
Самара в 2010-2011 году. В результате исследований была признана эпилепсия и под вопросом стоял аденома гипофиза. Назначили лечение в целом от эпилептических приступов. Эффекта от лечения не наблюдалось вообще, приступов становилось больше, а без применения препаратов еще хуже. Вопрос: может ли аденома гипофиза вызывать эпилепсию, как продолжать лечение и в каком направлении?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Аденома гипофиза (по крайней мере если она не гигантская) не может вызвать приступы. Необходимо выполнить ЭЭГ - видеомониторинг и МРТ высокого разрешения. Все эти исследования можно сделать в нашем центре.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
г. Самара, ул. Полевая, 80, ГКБ №1 им. Н. И. Пирогова, нейрохирургическое отделение:
Тел.: 8 (846)-207-21-53 (пост),
         8 (846)-207-21-51 (зав.отделением).