НУЖНА ЧЕТКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

№761216 Нужна четкая консультация
Ефимов Сергей Юрьевич Жен., 34 лет. Россия Мелеуз
Здравствуйте моя супруга перенесла простуду после чего у неё начались сильные головные боли сопровождавшиеся рвотой и судорогами рук да и всего тела в поликлинеке не могут понять что у неё?
На серии МР-томограм получены изображения суб-и супратенториальных структур головного мозга.
Кора и белое вещество развиты правильно,имеют нормальную интенсивность МР-игнала. Межполушарная щель расположена по серединной линии.Срединные структуры головного мозга не смещены.
В субкортикальном и перивентрикулярном белом веществе полушарий головного мозга,в медиальных отделах височных долей,в базальных ядрах,в задней ножке внутренней капсулы слева,в левой средней ножке мозжечка выявляется билатеральное диффузное повышение МР-сигнала на Т2 и FLAIR ИП без четких контуров.
На уровне базальных ядер и семиовальных центров по ходу пенетрирующих сосудов визуализируются переваскулярные ликворные пространства Вирхова-Робена.
Желудочковая система не расширина. Боковые желудочки обычной конфигурации ,асиметричны-правый боковой желудочек шире левого. Третий и четвертый желудочки не расширены. Признаков внутрижелудочковой гипертензии не выявленно.
Субарахноидальное пространство над конвекситальными поверхностями полушарий головного мозга не расширено.
Турецкое седло и гепофиз не изменены. Парасселярные структуры без особенностей.
Дополнительных образований в облости мосто-мозжечковых углов не выявленно.
Внутренние слуховые проходы не расширены,симетричны.
Краниовертебральные соотношения не нарушены. Миндалины мозжечка находяться в плоскости большого затылочного отверстия.
Пневматизация прдаточных пазух носа не снижена. Носоглоточная миндалина увеличена.
Ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена Глазници без особенностей.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , без осмотра и ознакомления с историей болезни и снимками сложно делать какие- то выводы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо исключать энцефалит, пройдя дополнительное обследование!