МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№771034 межпозвоночная грыжа
Кохнюк Ольга Жен., 39 лет. Россия Ухта
13.03.2014 16:37
Здравствуйте. Протокол описания КТ: определяется гиперлордоз. Обызвествление задней продольной связки на уровне L5-S1. Склероз замыкательных пластинок тел позвонков. Снижена высота дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1. Медианная дорсальная протрузия диска L4-L5 до 6,3 мм со сдавливанием дурального мешка. Парамедианная с левосторонней латерализацией экструзия диска L5-S1 до 7,1 мм со сдавливанием дурального мешка и левого корешка S1. Синдром суставных поверхностей, неконгруэнтность суставных поверхностей, субхондральный склероз, неравномерная деформация суставных щелей дугоотросчатых суставов. Похвоночных канал, дуральный мешок не изменены.Пре-и паравертбальные мягкие ткани не изменены.
Четере недели лечили медикаментозно- мидокалм, деклофинак, карбамазепин, разные обезболивающие; физио процедуры токи, лазер.
Стало полегче но сохранились прострел в левое бедро и под коленку и самая главная проблема не могу сидеть дольше 30 минут возникают ощущения жжения и давления в области крестца.
Лечение проводилось первый раз, подскажите как дальше лечиться?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Вопросы о лечении решаются только очно.
Время создания: 13 Марта 2014 23:04
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
О лечении межпозвонковой грыжи можно почитать, а лечить необходимо только очно.
Время создания: 14 Марта 2014 15:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Поскольку размер грыжи не очень большой, сначала нужно пробовать как раз, консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия: