ЛИМФАНГИОМА

№789864 Лимфангиома
Марина Хорава Жен., 51 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте,дочери 24 года, жалобы- головные боли, повышенное давление, слабость, сонливость, наруш. менструального цикла,сильно набрала вес. Сделали МРТ головного мозга с контрастом. Заключение- МР- картина подкожного объемного образования правой затылочной и височной областей (лимфангиома). Локальное расширение конвекситального арахноидального пространства. Патологических изменений вещества головного мозга не выявлено. ... сделали УЗИ- заключение-признаки утолщения мягких тканей волосистой части головы справа с кистозным компонентом.(Для уточнения рекомендовано ТИАБ)- ЭХО ПРИЗНАКИ ОЧАГОВЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ГОЛОВЫ. Произведена лечебно-диагностическая пункция , отправлена на цитологич. исследование. Заключение цитолог.исследования- материал представлен элементами крови, одиночным фрагментом соединительно-тканных элементов, одиночной группой клеток округлой формы. Материал мало информирован.
Так же сделали МРТ брюшной полости-дискенизия желчевыводящих путей. Неоднородность поджелудочной железы. Гиперплазия правого надпочечника.Рекомендована конс. эндокринолога.
Подскажите пожалуйста, какой метод лечения данной опухоли и куда обратиться и связаны ли проблемы в брюшной полости с опухолью? В детстве в затылочной части был воспален лимфатический узел, как говорили врачи, эта шишка была болезненная. С годами она рассосалась или исчезла и осталась вмятинка на голове в этом месте. Спасибо.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, какие размеры данного новообразования? Пришлите данные МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru. А Вы получали консервативную терапию? Был эффект?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Пожалуйста звоните, договоримся об очной консультации.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Выложите фото снимков в комментариях .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!