ЛИМФАНГИОМА
№789864 Лимфангиома
Марина Хорава Жен., 51 лет. Россия Старый Оскол
07.06.2014 23:35
Здравствуйте,дочери 24 года, жалобы- головные боли, повышенное давление, слабость, сонливость, наруш. менструального цикла,сильно набрала вес. Сделали МРТ головного мозга с контрастом. Заключение- МР- картина подкожного объемного образования правой затылочной и височной областей (лимфангиома). Локальное расширение конвекситального арахноидального пространства. Патологических изменений вещества головного мозга не выявлено. ... сделали УЗИ- заключение-признаки утолщения мягких тканей волосистой части головы справа с кистозным компонентом.(Для уточнения рекомендовано ТИАБ)- ЭХО ПРИЗНАКИ ОЧАГОВЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ГОЛОВЫ. Произведена лечебно-диагностическая пункция , отправлена на цитологич. исследование. Заключение цитолог.исследования- материал представлен элементами крови, одиночным фрагментом соединительно-тканных элементов, одиночной группой клеток округлой формы. Материал мало информирован.
Так же сделали МРТ брюшной полости-дискенизия желчевыводящих путей. Неоднородность поджелудочной железы. Гиперплазия правого надпочечника.Рекомендована конс. эндокринолога.
Подскажите пожалуйста, какой метод лечения данной опухоли и куда обратиться и связаны ли проблемы в брюшной полости с опухолью? В детстве в затылочной части был воспален лимфатический узел, как говорили врачи, эта шишка была болезненная. С годами она рассосалась или исчезла и осталась вмятинка на голове в этом месте. Спасибо.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, какие размеры данного новообразования? Пришлите данные МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru. А Вы получали консервативную терапию? Был эффект?
Время создания: 08 Июня 2014 11:09
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Пожалуйста звоните, договоримся об очной консультации.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Время создания: 08 Июня 2014 19:29
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Выложите фото снимков в комментариях .
Время создания: 08 Июня 2014 19:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 05 Июля 2016 09:16