КИСТОЗНАЯ ЛИМФАНГИОМА

№83326 Кистозная лимфангиома
Елена Жен., 22 лет. Россия Краснодар
У моей дочери на 15 день жизни обнаружилось новообразование мягких тканей лобно-теменной области.Образование увеличивалось пропорционально росту ребёнка. В 4 месяца поставили диагноз лимфангиома. В 9 месяцев была проведена операция по удалению,результат биопсии -кистозная лимфангиома. На 4 день после операции кажный корман,образовавшийся в результате удаления лумфангиомы стал заполняться жидкостью(по данным пункции лимфой). Несколько раз проводилось "отсасывание" данной жидкости, но она продолжает подтекать под кожу.Подскажите почему это происходит и как это прекратить. Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Не зная хода операции, не возможно назвать причину. Вам лучше всего задать данный вопрос оперировавшему хирургу. Подтекание устраняется , как правило, механически: пункция, прошивание, давящая повязка... Удачи.