ЛИМФАНГИОМА ИЛИ НЕТ?

№481342 Лимфангиома или нет?
Андрей Муж., 29 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте. Ребенку сейчас 7,5месяцев. 20 июня обнаружили небольшую припухлость под кожей (левая рука, кисть, чуть ниже локтя, где мягкие ткани), была похожа на горошину. При надавливании никакой реакции со стороны ребенка не было. Дней через 5-было обнаружено еще одна горошина примерно в 0,5-1см от первой. На данный момент припухлость растет, становится тверже и более выражена - появляется бугорок размером 0,5-0,7см. Цвет кожи под горошиной не изменяется. Насколько можно понять ребенка это не тревожит. У ребенка есть небольшая температура - около 37,0-37,4 градуса, но возможно это реакция на другое (возможно растут зубы или на дисбактериоз). За несколько дней до появления горошины начали курс массажа (после обнаружения массаж левой руки не делали). Врач онколог предположил, что это лимфангиома. Хирург-липома. Онколог предложил прийти осенью, так как сейчас жарко делать какие либо манипуляции. Я изучил много материала по этой теме. Похожи ли данные симптомы на проявление лимфангиомы? Или все-таки больше похоже на липому или что-то другое? Возможно ли не хирургическое вмешательство? Какие дальше предпринять действия?
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Здравствуйте. Нельзя не видя ребенка, сказать что то определенное. Необходимо хотя бы сделать пункцию данного образования и провести цитологическое исследования для установления хотя бы предварительного диагноза.