ЛИМФАНГИОМА

№431512 лимфангиома
rina Жен., 27 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Начну с самого начала, чтобы было яснее.
....в возрасте 6 месяцев у меня на левой ничней конечности появилось небольшое уплотнение ( как написано в дет.мед.карте), был поставлен диагноз «лимфангиома». Записи из мед.карты : 1984 г.- лимфангиома л.н. конеч., далее в 1987 г. иссечение хир.лимфангиомы, 1988 г. - хир.иссечение лимфомы, 1994 г.- повтор. иссечение хир.лимфангиомы, 1997 г. - мезенхиома л.н.конеч., 2001- иссечение мезенхиомы, диагноз/келлоидные рубцы л.н.конечности. Далее наблюдалась у хирурга, ангиорируга. Посдений раз оперировалась в 2004 г., но результатов ноль. Сейчас нога выглядит ужасно, розовые шрамы, деформирована пятка, конечность похожа на «слоновую кость». Доставляет массу неудобств в выборе обуви, при долгой ходьбе оттекает, но хромоты нет. Врачи только разводят руками и не могут дать внятного ответа: стоит или не стоит оперироваться повторно. Возможно ли полное излечение в наших клиниках? И почему при множественных операциях врачам не удалось добиться положительного результата? на каждом приеме мне говорят, что тогда, еще в раннем детстве не стоило оперироваться. Кому мне обратиться с данным вопросом? Ни хирург, ни ангиохирург, ни онколог не дают прогнозов на полное излечение. Заранее спасибо.
Прямая специальность
К. врач
врач
Рина ответ однозначный - стоит оперироваться. Так как у вас рецидивирующая лимфангиома то Вашим врачам следует определиться с объемом операции. Прогноз при лимфангиомах доброкачественный, если это она. Обязательно доскональное гистологическое исследование.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Рина, в Вашем случае показано хирургическое лечение, только необходимо чётко определить объём вмешательства и детальное гистологическое исследование