УПЛОТНЕНИЕ В ПОДМЫШКЕ

№487895 уплотнение в подмышке
айгуль Жен., 23 лет. Россия Новый Уренгой
здравствуйте! У меня уплотнение в подмышечной впадине. 5лет назад она была размером с горошину, потом росла,исчезала. Когда я родила прям на следующий же день увеличилась с ладонь. Постепенно уменьшилась стала нормальной формы размером меньше куриного яйца. Сейчас я беременна опять,боюсь. Вроде ничем не беспокоит,но при прикосании неприятно. Никаких лечений ничего не назначалось,боялась обращаться. Подскажите, как определить что это?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Айгуль, Вы описываете такие размеры, аж становится не по себе.Обратитесь для начала к амбулаторному хирургу на осмотр, это похоже на лимфаденит.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо перебороть свой страх и все-таки обратиться к хирургу, который Вас осмотрит и проведет УЗИ. Это не больно и не страшно, и без этого точный диагноз выставить не получится. А без точного диагноза невозможно подобрать эффективное лечение.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
либо подмышечный гидраденит, либо подмышечная лимфаденопатия. Делайте рентгенографию грудной клетки, УЗИ надключичных и подмышечных областей, брюшной полости и малого таза