НЕБОЛЬШОЕ УПЛОТНЕНИЕ С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ ЛАДОНИ, НЕНМОГО НИЖЕ УКАЗАТЕЛЬНОГО ПАЛЬЦА

№787252 Небольшое уплотнение с внутренней стороны ладони, ненмого ниже указательного пальца
natallia Жен., 31 лет. Беларусь Миснк
Здравствуйте. Пару дней назад появилось небольшое уплотнение с внутренней стороны ладони ниже указательного пальца (окргулой формы, под кожей, цвет синеватый, немного побаливает при наадавливании, размер 2-3мм). Может ли это быть связано с нагрузкой на руки?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Нужен осмотр хирурга. Возможно, речь идет о контрактуре Дюпюитрена. Возможны и другие варианты.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Может.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин несколько, в том числе и избыточная нагрузка. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований.