ВОСПАЛЕНИЕ В ПОДМЫШЕЧНЫХ ВПАДИНАХ

№171373 Воспаление в подмышечных впадинах
Лилия Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня появилось небольшое воспаление в подмышечной (правой) впадине. Я до этого в течении месяца еженедельно ходила в баню и хорошо прогревалась. Могли ли походы в баню спровоцировать воспаление? и можно ли ходить в баню с таким воспалением сейчас?
Спасибо!
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Лилия, крайне маловероятно, чтобы баня могла спровоцировать воспаление. Иногда такое случается при использовании антиперспирантов, которые нарушают процесс потовыделения. Сейчас баню посещать нежелательно. Необходима очная консультация хирурга.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лилия! Это состояние называется подмышечный лимфаденит. Обратитесь очно к хирургу. Удачи.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие любого воспаления в любой области является противопоказанием для посещения бани, так как после этого воспаление будет активно прогрессировать. Необходимо пройти полный курс лечения, избавиться от воспаления и только потом в баню.