ЗДРАВСТВУЙТЕ,У МОЕЙ МАМЫ НА ГОЛОВЕ,НА ЛБУ,ПОЯВИЛАСЬ ШИШКА

№385959 Здравствуйте,у моей мамы на голове,на лбу,появилась шишка
Юлия Жен., 21 лет. Россия Липецк
На лбу недели 2 наазад появилась шишка,на ощупь твердая,когда дотрагиваешься болит.
что это может быть?
возможно что это опухоль?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Возможно, но скорее всего, доброкачественная (атерома). Чтобы это определить, нужно пойти на прием к хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о развитии воспаленной атеромы – доброкачественной опухоли подкожной клетчатки. Развитие злокачественного процесса весьма и весьма сомнительно.