ТВЕРДОЕ УПЛОТНЕНИЕ НА ШЕЕ.

№865189 Твердое уплотнение на шее.
Евгения Муж., 32 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. Мужу 32 год. 14 июля муж обнаружил на шее слева безболезненное неподвижное уплотнение около 5 см, еще вечером его не было. Температура тела 35,9. 5 июля был завершен курс массажа (сколиоз). 9 июля посещали аквапарк, домой ехали с открытыми окнами в машине, могло продуть. Периодически возникает стоматит. Зубы без кариеса.
17 июля, на приеме у врача терапевта сдана кровь: все в норме, только гемоглобин 171. Назначено лечение: Компресс магнезии, найз таблетки 2 раза в день, на ночь супрастин.
22 июля на приеме у врача терапевта: новообразование приобрело овальную форму, размер не уменьшился, только ушло немного книзу. Твердое, температура 36,6. Умеренно болезненное. Назначено лечение: Фромилид уно, ацикловир. Найз, супрастин, компресс магнезии в прежней дозировке.
24 июля боли стали сильнее, новообразование не уменьшилось, но и не увеличилось, имеет четкие контуры, неподвижно. Хорошо заметно при повороте головы в противоположную сторону. Слабость, температура тела 36,9 - 37, 1. Першение в горле.
На прием 27 июля.
Кажется что от назначенного лечения только хуже, да и назначили так, что авось что то и поможет. Не хочется запустить заболевание. Диагноз поставить не смогли.
Подскажите, пожалуйста, какое обследование нужно пройти, что бы узнать точный диагноз. И оправданно ли назначение всех этих препаратов. На что нужно обратить внимание врача на приеме.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь необходимо обратиться к хирургу очно, а в плане обследования провести УЗИ. И чем скорее - тем лучше.