У БАБУШКИ СТАЛИ ОЧЕНЬ ПЛОХО ХОДИТЬ НОГИ. НАРУШЕНИЕ КРОВООБРАЩЕНИЯ. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ.

№79129 У бабушки стали очень плохо ходить ноги. Нарушение кровообращения. Очень прошу помочь.
Максим Муж., 20 лет. Россия Москва
Очень прошу помочь разобраться с проблемой. Моей бабушке 61 год. 15 лет тому назад был поставлен диагноз - "нарушение спинного кровообращения". Все это время одна нога тяжело двигалась, и она ее "тянула". В последнее время ситуация резко ухудшилась - в обоих ногах нет силы, онемение, сильно ухудшилась чувствительность стоп (то есть по ее чувствам между ногами и полом как-бы воздушное пространство, нет цепкости). В больницу леч у нее возможности нет, ухаживать за собой не может. Частые головокружения, перед глазами "плывет все" - вследствии этого неустойчивость. Очень хотелось бы прочитать рекомендации, чем можно лечиться в данном случае в домашних условиях. 4 дня тому назад начали прокалывать Церебалезин и НО-ШПА. Если нужна будет другая информация обязательно отвечу. Очень надеемся на Ваш ответ. Ноги часто холодные, болят при дотрагивании, часто возникновение чувства покалывания в стопах при наступании. Чувство сильного онемения в ногах.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А МРТ спинного мозга и позвоночника вам делали??
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Какой полечить, о чем вы говорите, тем более в домашних условиях. Ее надо обследовать, сделать МРТ, может у нее вообще опухоль...
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если опухоли нет - я бы порекомендовал аппарат Камертон

(см.сайт www.lido-zel.ru) + магнитные стельки