ГОЛОВНОЙ МОЗГ

№79175 головной мозг
Ольга Жен., 38 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, пожайлуста ответьте на мой вопрос . Моей маме сделали томмограму головы и дали такое заключение :" Признаки внемозгового обьёмного образования семенной области (наиболее вероятно минингиома) незначительной наружной заместительной гидроцефалии на фоне множественных очаговых изменений вещества мозга дистрофического характера
облаковидных зон глиозных изменений пустого "турецкого седла". Насколько это опасно .Мама проживает в другом городе. Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Теменной области... Это доброкачественная опухоль, которую нужно удалять хирургически.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Ничего хорошего в данном заключении нет. У Вашей мамы выявлена опухоль головного мозга (менингиома), которую нужно удалять хирургически. Более подробно о менингиоме можно прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Meningioma.htm. Можете приехать с мамой ко мне на консультацию, операцию можно провести в нашем отделении.