ГОЛОВНОЙ МОЗГ

№629551 Головной мозг
Евгения Муж., 26 лет. россия москва
Здравствуйте. уже 2 год мучаюсь с головой,то кружится,то давит что то, диагноз ставят генерализованное тревожное расстройство. Принимаю Рексетин 6 мес.Недавно сделала ЭЭГ диагноз-умеренно выраженная дисфункция стволовых структур головного мозга. Выраженная межполушарная асимметрия корковой ритмики.Подскажите это очень плохой диагноз? Врач выписала уколы Мексидол 5мл 1 раз,10 дней, Кортексин 2мл 1 раз. И т.к. у меня кружится голова Фенибут 1 т. 2 мес. Этого достаточно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решена ли проблема невроза? Ваши жалобы могут быть его проявлениями.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
ЭЭГ предназначена для выявления эпиактивности, уточнения диагноза эпилепсии. При всех остальных состояниях её делать бесполезно, практически у всех описывают "дисфункцию срединных структур". Эпиактивности не выявлено, остальное несущественно.

Головные боли, несистемное головокружение может быть следствием тревожного расстройства. Мексидол, кортексин в этом случае будут не- или малоэффективны.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Евгения. По ЭЭГ нет ничего страшного, просто много нервничаете. Если нет нарушений гормонального обмена (щитовидная железа?) - тогда проконсультируйтесь у психотерапевта.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вы повторяете типичную ошибку: протокол исследования - это не диагноз.

Если надо помочь, подскажу умного психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по ЭЭГ - патологических изменений нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечение генерализованного тревожного расстройства, основывается на комплексном подходе, включающем в себя как медикаментозное назначение, так и строго индивидуальную психотерапевтическую программу, которую лечащий врач-психотерапевт всегда подбирает индивидуально под конкретного пациента.
1) Антидепрессанты, включая селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС), ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина (например, венлафаксин пролонгированного действия), трициклические антидепрессанты тоже весьма эффективны, но только после постоянного применения на протяжении как минимум 2-3 недель.
2) Транквилизаторы-анксиолитики в малых и средних дозах, также весьма эффективны.
3) Одна из стратегий лечения, состоит в сочетанном назначении на начальном этапе терапии транквилизатора и антидепрессанта, т.н. "терапия прикрытия". Когда проявляется эффект антидепрессанта, транквилизатор постепенно отменяется.
Лечение ГТР включает в себя и методы психотерапии: краткосрочно-психодинамический метод, когнитивно-бихевиореальный, релаксационный (аутогенная тренировка), а также методы саморегуляции с биологической обратной связью (БОС).
Ищите грамотного и опытного врача психотерапевта-психиатра, и начинайте работать над решением проблемы, она вполне решаема.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения