ОПЕРАЦИЯ МИНИНГИОМА

№796054 Операция минингиома
елена Жен., 37 лет. россия санкт-петербург
Скажите пожалуйста,17 апреля 2014 года мне сделали операцию по удалению минингиомы в левой лобной части головы.Опухоль была доброкачественная.Чувствую себя после операции хорошо,правда иногда повышенное давление и мошки в глазах летают.Можно ли в этом году ехать на море в отпуск,или перепады температуры не желательны?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, Вам нельзя загорать. Это повышает риск рецидива.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Года 3, минимум, Вам нужно забыть о солнце.Стараться быть в тени, носить головной убор и не менять климат.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
После операции по удалению опухоли головного мозга рекомендации следующие - избегать попадания прямых солнечных лучей на голову( носить головной убор), избегать приема лекарственных средств следующих групп - вит группы В, биостимуляторов. Воздерживаться от приема алкоголя, парной, сауны. При соблюдении этих условий Вам можно посещать курорты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Загар на открытом солнце - категорически противопоказан!