ДАВЯЩИЕ БОЛИ В ГОЛОВЕ.

№1039209 Давящие боли в голове.
Виктория Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день. Меня зовут Виктория. Мне 29 лет. Около 10 лет назад стали беспокоить давящие головные боли. Голова давит постоянно, не проходит вообще. Обследовалась. Сначала в НИИ Неврологии в Москве поставили диагноз болезнь Вильсона-Коновалова. Но по генетическим анализам он не подтвердился. В 1992 году была операция по поводу кровотечения из варикозных вен пищевода. Операция по поводу внепеченочной формы портальной гипертензии была. Портальный хирург говорит, что к головным болям это не имеет отношения. Я делала 3 раза МРТ, ЭЭГ. Когда 10 лет начала давить голова, то появились панические атаки, страхи, фобии, которые усиливаются постоянно. От чего может постоянно давить голова? К какому врачу следует обратиться? Нужно ли снова делать МРТ? Я прикрепляю исследования свои.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
У ваших жалоб вполне может быть не неврологическая, а психогенная (или невротическая) природа происхождения, и подобная симптоматика весьма часто встречается в клинической картине невротических расстройств. Покажитесь толковому очному врачу-психотерапевту, и пройдите комплексное и квалифицированное обследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такие жалобы вполне могут иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.