БОЛИ В ГОЛОВЕ

№599576 Боли в голове
ЕВА Жен., 27 лет. Арзамас
Повторно. Женщина, 47 лет, началась болезнь 2 года назад. Симптомы- отеки лица, сильная одутловатость, лежать не могу, мышечная слабость, немеют конечности, речь несвязанная, тяжелый язык, боль в глазных яблоках, особенно при движении. При закрытии глаз вижу пятно, похожее на вспышку. Прошлым летом была потеря сознания, когда была в лесу, после чего появилась несвязанная речь. В анамнезе- травма головы. В данный момент давление 110/90, 100/80, пульс 59,50. Мое давление 90/60. Эхограмма головы- Мs-73, Мd-70, ДВt-70, СIS-140, СID-140, V1-норма, смещение срединных структур головного мозга 1-1,5мм с лева на право. Умеренно выраженные признаки внутричерепной гипертензии. Пропила 2 курса Фезама по 2 месяца с перерывами, стало лучше, но полностью симптомы не прошли. Подскажите, к какому врачу обратьться?
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Обращаться к неврологу. И не откладывайте посещение к врачу!
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
неотложно необходимо обратиться к нейрохирургу и провести МРТ или КТ головного мозга, поскольку ЕХО- ЕГ не совсем может и не дает полной информационной картины, только после осмотр невропатолога и нейрохирурга можно призначать лечение, у вас возникает симптоматика посттравматической енцефалопатии, спасибо за ваше внимание и уважение к рекомендациям
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужны аппаратные обследования головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативно будет ЭЭГ-исследование.