БОЛИ В ГОЛОВЕ, СЕРДЦЕ, НЕХВАТКА ВОЗДУХА

№1015292 Боли в голове, сердце, нехватка воздуха
Ирина Жен., 28 лет. Россия Палласовка
Добрый день уважаемые врачи. Помогите пожалуйста мне. Уже несколько дней состояние ужасное. С утра чувство как будто распирает или давит на лоб и висок. Появляется жуткая нехватка воздуха. К обеду становится хуже. Меня начинает просто шатать в разные стороны, ноги слабые. Зрение размытое, от такой боли глаза красные. при ходьбе ноги не слушаются, жутко давит в груди и болит спина. Давит затылок и уши, глаза, то знобит, то жарко. Мрт головы -гидроцефалия, мрт шеи остеохондроз. Что мне делать? Была у невролога по месту жительства, говорит просто остеохондроз. Почитала пишут что так проявляется внутричерепное давление. Оно ведь опасно. Болит сердце. Когда мне так плохо у меня ощущение что все мое сердце не выдержит. Помогите. Дайте совет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
В этом случае вам не только показано, но и необходимо курсовое (консервативное) лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника (курсом не менее 10 - 14 дней), и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели (при болевом синдроме);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта). По показаниям, вам может быть назначена и физиотерапия, и электрофорез с новокаином, и ЛФК (лечебная физкультура). Мануальный массаж шеи на стадии обострения – Вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту. Так проявляется ларвированная депрессия или астенический синдром.
Заочное лечение опасно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
После чего появились эти проблемы? Не было ли стрессов? Не возникает ли чувство тревоги, страха?