ГИДРОЦЕФАЛИЯ...?

№857661 Гидроцефалия...?
Андрей Муж., 35 лет. Россия Кемерово
Добрый день.
3-4 месяца назад стала беспокоить отечность тела. УЗИ почек в норме. 3 дня назад после 2 чашек вечернего чая (19-20 часов) вновь возникла отечность тела (бедра, живот). Выпил Диакарб. Забегал в туалет (весь вечер, ночь и утро). Поздно вечером (через 3 часа после чая) стал чувствовать себя неважно. Хотелось спать. Однако, приняв горизонтальное положение, стало только хуже. Не смог уснуть 3-4 часа (гудела голова, мозг перевозбудился - мысли-мысли (словно неуправляемые), хотя нет никаких жизненных проблем). Поспал в итоге 3-4 часа, белки глаз были чуть ли не полностью красные (капилляры), постоянная слезливость. Был заторможенным весь последующий день (была заметно снижена эмоциональность, соображал медленно, полная апатия, исчез аппетит). На второй день стало немного лучше, но появилась головная боль (вся лобная часть). Третий день (сегодня) улучшение чувствуется, голова почти не болит, но в целом чувствую себя пока хуже, чем до всего вышеописаного.

В течение последующих 2 ночей спал нормально. Употребление жидкостей пока резко снизил. Белки глаз в норме.

Мог ли это быть приступ гидроцефалии? (были 3 операции на ГМ, 2012-2014 гг, расширены желудочки).
Если нет, то что это могло быть?

Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр терапевта.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Добрый день,

Обратитесь к терапевту очно. Сделайте пожалуйста клинический анализ крови, мониторинг артериального давления, рентгенографию грудной клетки. И на основании всех этих исследований станет ясно дальнейшая тактика лечения.

Не болейте.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отек всегда сигнализирует о том, что внутренние системы организма дали сбой, и работа каких-то органов на данный момент - нарушена.
Самому разобраться в причине отеков довольно трудно, поэтому необходимо срочно обратиться к врачу-терапевту (для начала). После очного осмотра и лабораторных исследований станет ясно, что явилось причиной возникновения у Вас отеков.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Редкий невролог, который не найдет и у полностью здорового гидроцефалию, и, особенно в период кризиса, не постращает этим, чтобы полечить ...
Идите к терапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима консультация терапевта