СОНЛИВОСТЬ И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№1092959 Сонливость и головная боль
Ирина Жен., 31 лет. Волгоград
Здравствуйте, Добрый день) меня зовут Ирина) в 2017 году последний раз делала мрт головы, результат незначительная наружная гидроцефалия) головные боли так и беспокоят., сделала узи сосудов головного мозга и сосудов) есть панические атаки каждый день) уже несколько дней болит голова и мутно в глазах) просыпаюсь с утра с чувством не отдохнувшей, целый день присутствует сонливость жуткая, глаза тяжелые, кружится голова) уже несколько дней давит в области шеи, затылка, закладывает сильно уши и мутно в глазах) после это отпускает и опять повторяется) болят предплечья) принимаю фенибут, сердалуд) узи сосудов головного мозга: снижение кровотока в 4-м сегменте правой позвоночной артерии с асимметрией кровотока на этом фоне по ПА в пользу левой позвоночной. Признаки динамической компрессии правой позвоночной артерии. Узи государынь шеи: гемодинамически незначимая деформация хода правой позвоночной артерии на экстра и интравертбральном уровне с асимметрией кровотока ПА в пользу левой позвоночной артерии. Показатели гемодинамики в сгонных артериях толщина и структура комплекса в пределах нормы. Признаёт миофасциальная компрессия внутренней яремной весны с обоих сторон. симптомы появились приема препаратов) пропадает аппетит, похудела) с чем может быть связано сонливость? Это не рак головы? Не могу даже работать) голова в тумане)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Занимаетесь ли Вы решением проблемы панических атак? Ваши жалобы вероятнее всего имеют невротическую природу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы подробно описали картингу тревожно-невротического расстройства (синдрома). Теперь вам нужно обратиться к профильному врачу - психотерапевту-психиатру, и под его руководством и контролем пройти соответствующее лечение. Невроз всегда носит полностью обратимый характер, и он прекрасно поддается лечению.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете не неврологическую проблему, а невротическую, лечением которой занимается врач-психотерапевт.