УТОМЛЯЕМОСТЬ, СОНЛИВОСТЬ

№609825 Утомляемость, сонливость
Яна Жен., 20 лет. Украина Киев
Женщина, 20 лет, 160 см, 53 кг.
У невролога в детстве не наблюдалась, не было никаких поводов обращаться к неврологу.

3 года назад поступила в ВУЗ, переехала в другой город. Уже учась поняла, что совершила ошибку с выбором ВУЗа - училась хорошо, но не нравилось. Часто стала болеть вирусными заболеваниями, это со временем стало отражаться на учебе, что привело к стрессу.
Появилась сонливость, апатия, пропал аппетит, появились головокружения (могло быть так - с утра иду в душ, темнеет в глазах).
Доучилась до лета, бросила институт. Был скандал дома, ссора с домашними.
Летом поступила на 1 курс колледжа, который нравился. Вот уже заканчиваю второй курс - обучение очень нравится, планирую по окончанию колледжа продолжить обучение в ВУЗе по этому же направлению.
Но мое самочувствие со времени появления первых симптомов так и не улучшилось. Обратилась к неврологу в начале весны этого года. Диагноз - депрессия.
Назначено лечение - велаксин (1 капсула в день - 3 месяца, потом уменьшила дозу в 2 раза - так еще 3 месяца).

Прошло 3 месяца со дня приема препарата. Стало лучше. Но последнее время опять появилась сонливость, могу проспать 14-15 часов, хотя время каникул и нет напряжения, связанного с учебным процессом), усталость. Иногда кружится голова.
Еще 2 раза были вот такие вещи - самопроизвольно сжимаются мышцы пальцев и это не долго не отпускает.
Вчера болела голова, измерила давление - 115/57.

У невролога была только один раз - в момент обращения. Назначенное лечение не корректировалось, врач меня не наблюдает, так как клиника была платная.

Вопрос - правильно ли назначено лечение? Почему по прошествии 3 месяцев не наступило выздоровление?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дал ответ в другом разделе.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
Думаю, и возможно лечение необходимо изменить, вам уже ответили, я согластна с Адреем Акрадьевичем
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам нужно обратиться не к неврологу, а к Психотерапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Потому что депрессии должен лечить психиатр. Невролог - не специалист в этом разделе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное патолого-психологическое обследование и психопатологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и для уточнения диагноза, никогда не проводятся заочно или по переписке. В вашем конкретном случае, самым оптимальным решением будет очное обследование врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром). Оно поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность дифференцировать диагноз (или исключить его), и подскажет специалисту оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне имеющей место сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности (что очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Как вариант, можете воспользоваться дистанционной консультацией врача-психотерапевта, что весьма удобно, и достаточно востребовано сегодня, поскольку гораздо дешевле, чем обычная очная консультация специалиста. Доброго Вам здоровья!