НЕРВ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ?

№807644 Нерв или что то другое?
Света Жен., 24 лет. россия Орехово-Зуево
Здравствуйте.Помогите разобраться в случившемся.
Три дня назад сдавала кровь из вены,прокол был без безболезненным в вену попали сразу,только вот кулачок разжала рано,в результате чего кровь пошла в пробирку медленнее( со слов медсестры).
Позже возникло как чувство отходящий заморозки между большим и указательным пальцем с верхней стороны ладони.На данный момент переодически возникают как легкие прострелы в третьем и четвертом пальцах.Не сказать что это мешает но в силу своей мнительности обращаю на это внимание.Позвонила врачу неврологу он говорит что там проходит срединный нерв,но вероятность его травмы очень низка так как он глубже вены.
Скажите как вы считаете прав ли доктор? Могла ли быть травма нерва,если боли я не почувствовала?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего сыграла Ваша мнительность и боль является фиктивной, хотя Вы её ощущаете абсолютно реально. Боль формируется в головном мозге за счет срыва высшей нервной деятельности. По (примерно) такому же принципу формируются так называемые фантомные боли.Конечно, нужно посмотреть, но я склоняюсь к тому, что Вам стоит показаться врачу-психотерапевту.Почитайте http://www.psysocialis.ru/bol/
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Подобные ощущения могут быть и при том что задеты нервные окончания иннервирующие кровеносные сосуды. Все это проходит бесследно Вы по всей видимости очень чувствительный человек.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Повреждение нерва в случае манипуляции взятия кров из вены невозможно.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вы себе это внушаете
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В 24 года и остеохондроз такие онемения может давать.До нерва иглой при пункции вены достать трудно. Укол иглой в нерв резко болезнен, ни с чем не перепутаешь.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Я думаю,что вряд ли что-то задели.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Вряд ли при такой манипуляции нерв может быть поврежден.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Со срединным нервом, Света, у Вас скорее всего - все в полном порядке, чего нельзя сказать о вашей мнительности и установочной тревоге. Несколько занятий с грамотным врачом-психотерапевтом, в рамках индивидуальной когнитивно-поведенческой терапии, помогли бы Вам избавиться от этой невротической симптоматики.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Уверен, что вам ничего не задели.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, признаков поражения нерва нет, но необходим осмотр невролога